Saison 2018 - 2019

   J1      J2  J3  J4  J5  J6  J7  J8  J9  J10  J11  J12  J13  J14
R3 8-6 6-8 9-5 8-6 8-6 9-5 7-7 7-7 4-10 14-0 5-9 3-11 4-10 5-9
R4 9-5 12-2 7-7 9-5 8-6 5-9 5-9 8-6 4-10 11-3 7-7 4-10 2-12 7-7
D1 6-12 13-5 7-11 10-8 18-0 F 6-12 10-8 14-4 9-9 3-15 9-9 4-14 11-7 13-5
D2 12-6 6-12 13-5 7-11 9-9 9-9 4-14 12-6 8-10 10-8 11-7 12-6 14-4 14-4
D2 (B) 7-11 16-2 10-8 15-3 14-4 16-2 16-2 11-7 12-6 14-4 12-6 17-1 15-3 13-5
D3 10-8 2-16 5-13 3-15 7-11 8-10 12-6 9-9 13-5 10-8 11-7 2-16 9-9 8-10
D3 (B) 15-3 4-14 17-1 12-6 13-5 16-2 5-13 11-7 12-6 15-3 15-3 9-9 13-5 9-9
D4 ex 7-11 3-15 5-13 8-10 2-16 6-12 9-9 ex 11-7 2-16 3-15 8-10 9-9
Coupe C 6-12 0-10 F 8-10 8-10 6-12 ex 8-10              
Jeunes -18 ans 6-4 8-2 0-10 0-10 2-8 5-5 1-9 10-0 F 4-6          

En Régionale 3, l'équipe fanion a terminé 7e sur 8 et devait être reléguée en R4. Finalement, l'équipe a été repêchée.

En R4, l'équipe 2 a fini 5e ex aequo. Elle se maintient à ce niveau.

En D1, l'équipe 3 a terminé 4e de son championnat. Maintien assuré.

En D2, l'équipe 4 a fini à une très belle deuxième place. Quelques semaines après la fin du championnat, les joueurs ont appris que l'équipe était promue.

Toujours en D2, l'équipe 5 a terminé en tête de son championnat et a décroché le titre de champion de l'Eure. Elle évoluera en D1 la saison prochaine.

En D3, l'équipe 6 a assuré son maintien en terminant 6e.

Toujours en D3, l'équipe 7 a frôlé la montée en D2. Elle finit deuxième de sa poule.

En D4, l'équipe termine en milieu de tableau.

 

Saison 2017-2018

   J1      J2  J3  J4  J5  J6  J7  J8  J9  J10  J11  J12  J13  J14
R2 5-9 8-6 7-7 10-4 8-6 6-8 13-1 10-4 11-3 11-3 5-9 9-5 9-5 6-8
R4 puis R3 8-6 8-6 11-3 10-4 7-7 12-2 9-5 10-4 7-7 2-12 6-8 6-8 0-14 P 2-12
D1 puis R4 14-4 9-9 13-5 10-8 14-4 11-7 12-6 9-5 6-8 6-8 7-7 1-13 14-0 F 2-12
D1 (B) 6-12 16-2 8-10 5-13 11-7 12-6 15-3 1-17 9-9 11-7 12-6 7-11 10-8 14-4
D2 9-9 3-15 11-7 7-11 8-10 6-12 10-8 6-12 2-16 8-10 10-8 8-10 10-8 10-8
D2 (B) 7-11 4-14 8-10 3-15 15-3 8-10 17-1 6-12 8-10 11-7 11-7 3-15 10-8 9-9
D4 ex. 7-11 17-1 3-15 18-0 ex. 9-9 15-3 11-7 ex. 13-5 ex 11-7 18-0
Coupe C ex. 10-8 12-6 4-14 11-7 5-13                
Jeunes -18 ans 1-9 2-8 0-10 5-5 0-10 7-3 1-9 1-9 7-3          
Jeunes -13 ans 0-10 4-6 4-6 ex ex 2-8 3-7 10-0 F 0-10 F          

L'équipe 1, en Régionale 2, s'est maintenue lors des deux phases avec une troisième place en phase 2.

L'équipe 2 avait terminé en tête en R4 lors de la première phase puis 6e/8 en R3. Elle devait être reléguée mais a finalement été repêchée.

L'équipe 3 a terminé première en D1 puis 6e en R4. Elle a aussi été repêchée.

L'équipe 4 s'est maintenue en terminant 4e puis 3e.

L'équipe 5 a terminé 6e puis 5e ex aequo en D2 et s'est maintenue.

L'équipe 6 s'est classée 6e puis 5e. Elle se maintient.

L'équipe 7 s'est tout d'abord classée 3e en phase 1 avant de terminer 1re en phase 2. Elle remporte le titre départemental et monte en D3.

 

Saison 2016-2017

   J1      J2  J3  J4  J5  J6  J7  J8  J9  J10  J11  J12  J13  J14
R2 puis R1 10-4 8-6 7-7 12-2 10-4 9-5 9-5 2-12 2-12 8-6 3-11 8-6 4-10 5-9
R4 8-6 5-9 5-9 3-11 11-3 9-5 8-6 7-7 5-9 4-10 6-8 10-4 6-8 -
D1 6-12 9-9 5-13 7-11 17-1 3-15 7-11 9-7 7-11 12-6 10-8 13-5 11-7 13-5
D1 (B) 7-11 13-5 7-11 11-7 15-3 11-7 12-6 13-5 11-7 1-17 6-12 18 F 12-6 5-13
D2 9-9 7-11 9-9 12-6 9-9 8-10 4-14 18 F 10-8 13-5 5-13 9-9 14-4 10-8
D3 6-12 10-8 9-9 12-6 11-7 9-9 6-12 3-15 10-8 11-7 13-5 10-8 10-8 13-5
D4 9-9 9-9 exempt 3-15 10-8 6-12 11-7 14-4 5-13 13-5 6-12 13-5 15-3  
Coupe C 16-2 11-7 8-10 9-9 9-9                  

L'équipe 1 est montée à mi-saison de R2 en R1 puis est redescendue.

L'équipe 2 s'est maintenue en R4 à mi-saison. Elle a terminé 6e/8 en deuxième phase et devait redescendre. Elle a finalement été repêchée.

L'équipe 3 a terminé 1re en D1 mais ne souhaitait pas monter

L'équipe 4 a réussi à se maintenir.

L'équipe 5 a fini en milieu de tableau et s'est maintenue.

L'équipe 6 a terminé en tête de D3 et monte en D2

L'équipe 7 a fini sur le podium en D4.

 

Saison 2014/2015

   J1      J2  J3  J4  J5  J6  J7  J8  J9  J10  J11  J12  J13  J14
R2 puis R1 04-10 13-1 10-04  10-4 11-3 8-6 6-8 9-9 4-10  5-9  1-13  4-10 2-12 1-13
R4 puis R3  12-2 7-7 8-6  7-7  Exempt 4-14 11-3 2-12  4-10 5-9  6-8  3-13 2-12 3-11
R4 puis D1  5-9 10-4 Exempt 6-8 3-11 1-13 1-13 10-8 10-8 6-12 13-5 8-10 12-6 10-8
D2 02-16 07-11 9-9 10-8  11-7 7-11 17-1 8-10 10-8 4-14  8-10 12-6 11-7 10-8
D3 12-06 08-10 14-4 9-9 8-10 5-13 14-4 17-1 14-4  13-5 5-13 5-13 6-12 10-8
D4 (6) 05-13 00- 18 11-7 4-14  2-16  11-7  7-11 5-13  6-12  5-13  0-18  Exempt  0-18 12-4
D4 (7)               11-7  5-13  6-12  10-8  13-5 Exempt 9-9
Coupe B 15-3 13-5 7-11 Exempt 15-3 1/4 11-7 1/2 12-6 finale 6-12      
Coupe C 6-12 9-9 5-13 14-4 4-14                  
 
L'équipe 1 est montée en R1 en 1re phase puis est redescendue
L'équipe 2 est montée en R3 en 1re phase puis est redescendue
L'équipe 3 est descendue de R4 en D1 puis s'est maintenue
L'équipe 4 s'est maintenue en D2 sur les 2 phases
L'équipe 5 s'est maintenue en D3 sur les 2 phases
Les équipes 6 et 7 restent en D4
 
En coupe du comité, l'équipe 1 a perdu en finale contre Gisors (coupe B). En coupe C, l'équipe a été éliminée en poule.

Saison 2013/2014
 
  J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14
R2 9-9 14-4 11-7 9-9 7-11 7-11 7-11 14-4 10-08 12-6 8-10 13-05 15-03 7-11
D1(B) puis R4 11-7 15-3 16-2 15-3 17-1 14-4 14-4 14-4 7-11 11-7 9-9 07-11 11-07 10-08
D1(C) 13-5 5-13 9-9 11-7 8-10 5-13 5-13 11-7 10-08 10-08 02-16 18-00 11-07 08-10
D1 (D) puis D2 6-12 4-14 6-12 7-11 4-14 7-11 2-16 4-14 9-9 12-6 12-6 6-12 13-05  
D3 6-12 11-7 8-10 7-11 13-5 9-9 4-14 7-11 10-08 2-16 Exempt 13-05 06-12 14-04
D4 6-12 6-12 Exempt 9-9 7-11 10-08 7-11 7-11 02-16 Exempt 06-12 03-15 09-07 05-13
Coupe B 9-9 3-15 18-Fo 12-06 Exempt 1/4 : 5-13              
Coupe C 5-13 5-13 6-12 Exempt 9- 9 Eliminé                
 
L'équipe 1 qui évoluait en R2 s'est maintenue sur les deux phases
L'équipe 2 a fini 1re en D1 en phase 1 et s'est maintenue en phase 2 en R4
L'équipe 3 s'est maintenue en D1 en phase 1 et a réussi à monter en R4 en 2e phase
L'équipe 4 est descendue de D1 en phase 1 et s'est maintenue en D2 en phase 2
L'équipe 5 s'est maintenue en D3 sur les 2 phases
L'équipe 6 termine 6e de sa poule en D4.
 
En coupe du comité, l'équipe 1 a perdu en quart contre le futur vainqueur.
 
Saison 2012/2013
 
   J1      J2  J3  J4  J5  J6  J7  J8  J9  J10  J11  J12  J13  J14
R2 puis R3  9 - 11  4-16 8-12  11-9  16-4 9-11 1-19 15-5 17-3 13-7 12-8 10-10 16-4 9-11
D1(C) puis D2(A) 10-10  7-13 13-7 6-14 7-13 18-2  6-14 15-5  16-4 20-00 15-5 18-2  10-10 14-6
D1(A) puis D2(D)  4-16  16-4 8-12  1-19 8-12 9-11  11-9  11-9 8-12 16-4  14-6 14-6 17-3 11-9
D3  8-10 10-8 9-9 9-9 7-11  13-5  6-12 2-16 2-16  6-12  8-10 3-15  4-14 7-11
D4  5-13  9-9  4-14 3-15 0-18 13-5  17-1 5-11  8-10 5-13 8-10  0-18 15-3 12-6
Coupe B (1)  18-Ft  8-10 Ext 1-17  3-15  1-17 éliminé              
Coupe B (2)  7-11  Expt 9-9   8-10  14-04 8-10  éliminé              
Coupe C  1-17 5-13 Ft-18  Expt 18-FT eliminé                

Bilan phase aller :

Mauvaise phase pour le CAPA avec une descente pour les 3 premières équipes malgré une 6e place pour la R3 et la D1. LA D3 et la D4 occupent la 6e place.

Bilan phase retour :
 
L'équipe fanion termine deuxième en R3 et remonte en R2. Au complet sur tous les matches, elle aurait pu finir 1re. L'équipe 3 termine seconde de la phase régulière mais prend la 1re place grâce à un nombre de points bonus supérieur au 1er. Elle remonte donc en D1. L'équipe 4 a perdu tous ses matches de la phase retour et finit 7e. Avec deux victoires sur cette phase retour, la D4 finit 6e.
 
En coupe B, les deux équipes ont été éliminées en 8e de finale. En coupe C, élimination dès les poules.

 

Saison 2011/2012

Championnat :

R3 : après être descendue de R2 en première phase, l'équipe fanion termine 2e et remonte
D1 : maintien assuré en ayant fini 3e en deuxième phase
D2 (équipe 3): l'équipe termine 2e et accède à la D1
D2 (équipe 4) : l'équipe termine dernière et descend en D3
D3 : l'équipe termine dernière et descend en D4
D4 : l'équipe termine 3e.

Coupe du comité :

Coupe B : équipe 1 éliminée en 1/4, 10 à 8 contre le vainqueur; équipe 2 éliminée en 1/8.
Coupe C : équipe éliminée en phase de poules.